Интенсивность горения мешает приступить к тушению танкера в Черном море.
Об этом в соцсетях написал мэр Сочи Андрей Прошунин.
В связи с произошедшим в Сочи состоялось заседание оперативного штаба, в который вошли представители силовых ведомств, специалисты МЧС России, Росгидрометцентра города и Роспотребнадзора.
Напомним, безэкипажные катера атаковали груженое нефтью судно под флагом Либерии. Все 23 члена экипажа (граждане Индии) спасены. Предварительно никто не пострадал.
Андрей Прошунин подчеркнул, что в настоящее время происходит открытое горение. К тушению можно будет приступить после снижения его интенсивности.
В настоящее время сотрудники Росгидрометцентра занимаются расчетом направления продуктов горения. Кроме того, на постоянной основе ведется мониторинг качества воздуха и воды.
Утром ситуация будет подробно проанализирована.
Доступ на прибрежные и пляжные территории временно ограничен. Глава города-курорта попросил горожан и гостей Сочи не подвергать себя опасности и дождаться официального сообщения об их открытии.