Примерное время чтения: 6 минут
97

В сторону роста. Инвестирование в недвижимость может быть доступным и надежным

В наши дни читать экономические новости без замирания сердца может только тот, кто надежно вложил свои средства. Оптимальным объектом инвестирования была и остается недвижимость.

Строительная компания «Родина» совершенствует эту прописную истину, добавляя: инвестировать в жилье можно даже сравнительно небольшие деньги.

Сколько можно инвестировать

Когда речь идет о частных вложениях, размер инвестиций, и прежде всего минимальный, играет существенную роль. Располагая несколькими сотнями тысяч рублей, люди, как правило, задумываются о покупке валюты или автомобиля, и редко кто допускает мысль о приобретении недвижимости. Между тем, ни иностранная валюта, ни автомобиль не гарантируют сохранность, а тем более преумножение вложенных средств.

Минимальный объем вложений в жилье от строительной компании «Родина» составляет всего 698 000 рублей — именно столько стоит 1-комнатная квартира площадью 33 кв. метра, купленная по инвестиционной цене, равной 21 000 рублей за метр.

Сейчас эта цена действует на квартиры в жилом комплексе «Родной квартал», который возводится в микрорайоне Северном и будет сдан в июле следующего года. Еще в двух жилых комплексах компании «Родина» — «Столичный парк» на ул. Московской и «Апрельский» в микрорайоне Северном — стоимость одного квадратного метра начинается с 23 000 рублей. Если учитывать, что средняя по Краснодару цена на метр жилья в строящемся доме составляет 33-35 тысяч рублей, эти цифры выглядят многообещающе.

Но в таком серьезном вопросе, как приобретение недвижимости, важна не столько привлекательность обещаний, сколько их исполнение. За надежность вложений в жилье от строительной компании «Родина» отвечает, во-первых, имя компании, которая ведет строительство коттеджей, таунхаусов и многоквартирных домов в Краснодаре уже восьмой год и за это время получала от клиентов исключительно благодарности.

Во-вторых, договор инвестирования, который предполагает возмещение вложенных средств в двойном объеме в случае невыполнения застройщиком условий. Наконец, «Родина» в партнерстве с солидными страховыми компаниями страхует финансовые риски своих покупателей. Таким образом, вложив свои деньги в один из проектов компании «Родина», ее клиенты спокойно ждут, пока они превратятся либо в комфортное жилье, либо в еще большие деньги.           

Деньги для жизни

Небольшие квартиры в жилых комплексах «Родины» стоят меньше, чем пять лет аренды жилья в Краснодаре. Вот почему эти квартиры охотно приобретают родители для своих детей-студентов, молодые семьи и те, кто только что переехал в столицу Кубани. Но качество строительства всех жилых комплексов позволяет вписывать жилье от «Родины» не только в ближайшие, но и в самые далекие и смелые жизненные планы: здесь можно жить одному, создавать семьи, рожать и растить детей, проводить спокойную старость.

Политика компании такова, что позволяет каждому выбрать себе жилье по размеру и по карману: хотя основной формат жилья в многоквартирных комплексах «Родины» — одно- и двухкомнатные квартиры, застройщик объединяет квартиры и меняет планировку по желанию клиента.

Все дома «Родины» строятся монолитно-кирпичным методом, что делает их теплыми, красивыми, сейсмоустойчивыми и экологичными. Все они возводятся внутри огороженной территории, с детскими площадками и большими парковками.

Очень важно, что ко всем многоквартирным домам компании «Родина» подводятся центральные коммуникации — в квартире будет вода, свет, канализация, газовое сетевое отопление с первого дня ремонта и тем более проживания. Ремонт, кстати, можно начинать еще до сдачи дома, чтобы к моменту подписания всех документов получить полностью готовую для проживания квартиру.

Квартиры сдаются с предчистовой отделкой (стяжка, штукатурка), с радиаторами отопления, металлопластиковыми окнами, застекленными лоджиями или балконами и металлическими дверьми, так что ремонтные работы не потребуют много времени и усилий.  

Деньги для денег

Компания «Родина» ведет строительство в наиболее перспективном районе Краснодара. Там, где еще 10 лет назад не было практически ничего, где сегодня активно строятся дорожные развязки, спортивные объекты и жилые комплексы ведущих застройщиков города и где завтра вырастет Краснодар будущего — с широкими улицами, большими парковками, новыми коммуникациями, с социально, экономически и культурно активными жителями.

Речь идет о северном направлении Краснодара, в котором развивается город — и строительная компания «Родина». Это микрорайон Северный, район ул. Российской, ул. Московская. Здесь компания возводит 5 жилых комплексов.

Сейчас преимущества проживания в них могут оценить главным образом дальновидные люди, идущие на шаг впереди своего времени, но уже через пару лет жить в этом районе — с хорошими детскими садами, новыми школами, бассейнами, частными и государственными клиниками — захотят все. Вот почему инвестирование в жилье от строительной компании «Родина» — это способ не просто сохранить, но преумножить свои сбережения.

На примере жилого комплекса «Пушкинский», который сдается уже в октябре этого года, известно, что доходность инвестиций в недвижимость «Родины» составляет в среднем 45 % годовых. Если говорить простым языком, то, купив однокомнатную квартиру за 1 миллион на начальном этапе строительства, вы имеете все шансы продать ее за 1,5 миллиона, когда дом будет сдан. При этом инвестиции являются краткосрочными: компания «Родина» строит многоквартирный дом за 10-12 месяцев — от закладки котлована до сдачи.       

Строительная компания «Родина» — практика реальных инвестиций.

Отдел продаж: г. Краснодар, ул. Дзержинского, 275 тел. 8(861) 225-95-03

www.rodina-kuban.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах