Примерное время чтения: 2 минуты
113

Российский рынок поддерживают стартовавшие в Сочи Игры-2014

Краснодарский край, 11 февраля - АиФ-Юг. «Неделя обещает быть весьма позитивной для участников рынка, поскольку и на нефтяных рынках, и на рынках металлов цены смотрят скорее вверх», - говорит Олег Абелев, глава аналитического отдела ИК «Риком-Траст».

Причина понятна - преобладание некоторого затишья на валютных площадках, которые являются традиционным триггером повышенной активности для участников рынка на сырьевых и "металлических" площадках. Пока курс пары рубль доллар несколько успокоился, пребывая в диапазоне 34-34,5 руб., ожидать сильного снижения в течение недели не стоит. 
После того, как американский рынок акций в прошлую пятницу закрылся ростом более чем на 1% по основным индексам на фоне данных по рынку труда за январь, а уровень безработицы при этом снизился до 6,6 - абсолютного минимума за последние годы, стало ясно, что сильного снижения участникам рынка ждать не стоит. С другой стороны,  российские инвесторы могут смело рассчитывать не консолидацию рынка, которая может смениться легким ростом, поскольку вероятность паузы в цикле сворачивания стимулирования со стороны ФРС после не лучших данных по количеству рабочих мест в несельскохозяйственном секторе. 

Из внутренних факторов российский рынок будут поддерживать стартовавшие на прошлой неделе Олимпийские игры в Сочи.

Что же до технической стороны дела, то после снятия "перепроданности" по индексу РТС есть все шансы для начала периода консолидации, результатом которого может стать выход к уровню в 1350-1370 пунктов, после чего можно будет говорить о восстановлении растущего тренда. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах