Примерное время чтения: 2 минуты
100

Рубль продолжит укрепление

Краснодарский край, 24 сентября – «АиФ-Юг». На грядущей неделе среди инвесторов, скорее всего, будет преобладать спокойствие по причине того, что все основные события на рынках имели место на прошлой неделе, когда участники рынка активно отыгрывали результаты заседания ФРС.

Очевидно, что относительное спокойствие на нефтяных рынках остается достаточно зыбким - хотя бы по причине того, что пока никто точно не знает, будет в октябре принято решение о начале «конца» количественного смягчения или нет.

Джеймс Буллард (один из членов комитета по открытым рынкам ФРС) считает, что именно октябрь должен стать первым месяцем начала постепенного сворачивания программ QE.

Посмотрим, прислушается ли регулятор к данного рода заявлениям, уже несколько позже. 

Валютный рынки будут продолжаться вести относительно спокойно - рубль плавно продолжит свое укрепление, пока не будет сигнала извне, со стороны США и динамики движения курса доллара.

Желающие поиграть на слабом долларе в ближайшее время - вуаля! По крайней мере, именно сейчас для этого наступило самое благоприятное время.

Понятно, что рано или поздно ФРС начнет сворачивать свои меры стимулирования, после чего рубль стремительно начнет терять в цене. Пока же диапазон в 31,5-32 руб. еще  сохранится на рынке, по крайней мере, на ближайшей неделе. 

По индексу ММВБ штурм уровня в 1500 пунктов может состояться только к концу недели, и то, только в том случае, если существенно подрастут объемы торгов; в противном случае все ограничится диапазоном 1460-1470 пунктов.

Материал опубликован на коммерческих условиях

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах