Примерное время чтения: 3 минуты
124

В Краснодаре закрыли крупный склад по производству контрафактных дисков

На минувшей неделе сотрудники отдела по организации и применению административного законодательства полиции Краснодарского края обнаружили подпольный склад по производству и продаже контрафактных DVD и CD-дисков.

Склад находился в подвале офисного здания на улице Зиповской. На входе были установлены камеры видеонаблюдения, поэтому попасть туда было непросто. Пускали только «своих» по предварительному звонку.

В офисе было налажено не только производство, но и продажа дисков.

За несколько месяцев работы (по словам самого бизнесмена, свою незаконную деятельность он осуществляет лишь с осени) им удалось выпустить несколько десятков тысяч пиратских дисков. Кроме оборудования – двух упаковочных станков, резака, полицейским удалось изъять и готовую продукцию – 30 тысяч DVD и CD-дисков с программами, играми, музыкой и, конечно, же с последними новинками кино – среди них картины «Высоцкий» и «Елки2», которые только вышли на экраны страны.

Известно, что видео- и аудиозаписи для изготовления дисков поставлялись из Ростова.

Сейчас сотрудники полиции изучают документы. В черновых записях бизнесмена указаны лишь имена и телефоны заказчиков. Однако, по версии следствия, его клиентами могли стать как индивидуальные предприниматели, так и крупные магазины по продаже дисков.

- К сожалению, даже если мы видим, что на рынках и в магазинах продают «пиратские» диски с фильмами, которые только идут в кинотеатрах, мы не можем их изъять. Потому что согласно закону, для проведения проверки нужно заявление граждан, - говорит инспектор отдела по выявлению контрафактной и поддельной продукции отдела по организации и применению административного законодательства ГУ МВД России по Краснодарскому краю Алексей Бублик, - но жители края очень редко к нам обращаются.

В основном оставляют анонимные заявления в Интернете, а в этих случаях мы также не имеем права принимать никаких мер. Так что, если вы знаете, где продают пиратские диски, вы можете позвонить по телефону 212-42-50 и сообщить нам об этом.

Сейчас на нерадивого предпринимателя заведено административное производство. Диски отданы на экспертизу. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах