Примерное время чтения: 2 минуты
135

Золото прибавляет в цене

«Начавшаяся неделя обещает быть  весьма спокойной: бюджетно-долговые страсти в США временно улеглись, цены на нефтяных рынках демонстрируют уверенность и спокойствие, сезон корпоративной отчетности, который стартовал в США в середине прошлой недели, оказывается не менее позитивным, чем все предыдущие, стоимость золота к концу недели предыдущей также стало подтягиваться», - констатирует Олег Абелев, глава аналитического отдела ИК «Риком-Траст».

Продолжать перечисление можно долго, но факт остается фактом - на неделе будет достаточно таких событий, которые должны уберечь индексы от существенного падения. 

Благодаря росту цен на золото и стабилизации цен на нефтяных рынках валютный курс по паре рубль/доллара по-прежнему будет оставаться в диапазоне 31,5-32, причем для преодоления этого диапазона необходимы какие-то существенные изменения не только на вышеупомянутых рынках, но и со стороны ФРС, которая пока размышляет, необходимо ли сокращение программы количественного смягчения в этом году или стоит начать со следующего. Через неделю мы узнаем ответ на этот вопрос, а пока инвесторы находятся "в подвисшем состоянии", и не планируют осуществлять резких покупок доллара, из-за чего курс рубля будет удерживаться где-то возле вышеупомянутого диапазона. 

Индекс ММВБ будет пытаться удержаться в границах диапазона 1530-1550 пунктов, причем в случае роста в США на позитивных корпоративных отчетах вероятность пробития верхней границы данного диапазона будет увеличиваться.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах