Примерное время чтения: 2 минуты
126

Путину рассказали о заключенном кубанском профессоре Савве

Краснодарский край, 22 ноября – АиФ-Юг. На встрече Владимира Путина с представителями непарламентских партий Сергей Митрохин из «Яблока» рассказал о кубанском профессоре, который более полугода содержится под стражей.

Встреча с лидерами партий прошла в Кремле в среду, 20 ноября, в рамках подготовки послания, с которым президент выступит перед Федеральным собранием в День Конституции 12 декабря.

Митрохин рассказал президенту, что намерен посетить открытое судебное заседание над кубанским профессором Михаилом Саввой, которого обвиняют в мошенничестве.

«Михаил Савва, известный учёный, автор многих книг, кстати, по межнациональным проблемам, правозащитник, общественный деятель и член, по-моему, даже Вашего Президентского совета, возглавлял даже избирательный штаб Ваш на прошлых выборах.

Вот у меня есть обращение его супруги, просто процитирую: «Я не прошу Вас оказывать давление на суд, но обращаюсь к Вам как гаранту Конституции: повлияйте на Федеральную службу безопасности в данном вопросе», - цитируются на официальном сайте Кремля слова Митрохина.  

Напомним, профессор КубГУ Михаил Савва под стражей находится уже семь месяцев. Он обвиняется в двух эпизодах, связанных с мошенничеством. По версии следствия, он может быть причастен к хищению бюджетных средств (около 360 тысяч рублей) администрации региона, выделенных в виде гранта. По второму эпизоду проходят 90 тысяч рублей за курс лекций, который он не читал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах