Примерное время чтения: 2 минуты
640

Путин отдал детям один из лучших олимпийских отелей Сочи

Краснодарский край, 9 февраля - АиФ-Юг.

Владимир Путин отдал детям одну из лучших олимпийских гостиниц Сочи, на базе которой будет создан Всероссийский детский центр, сообщает пресс-служба администрации региона.

Об этом заявил глава государства на совещании в Сочи, где обсуждалась олимпийское наследие. На совещании присутствовали вице-премьер Дмитрий Козак, глава минспорта Виталий Мутко, глава минобразования Дмитрий Ливанов, министр культуры Владимир Мединский и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. 

«Вы знаете, «Азимут» - одна из лучших гостиниц, точнее даже гостиничный комплекс четыре звезды плюс, почти пять звезд, - отметил Путин, открывая совещание. - Предлагаю отдать ее для детей, занимающихся по трем направлениям. Это спорт. Второе направление — это музыкальная школа и балетное училище. И третье направление — это физико-математические школы». 
Для юных спортсменов Всероссийский детский центр функционирует в Имеретинской долине Сочи с ноября 2013 года. За это время здесь успели оздоровиться и усовершенствовать свое мастерство 1600 одаренных подростков до 16 лет из 36 регионов страны.

В распоряжении школьников около 800 номеров гостиничного комплекса, ресторан, переоборудованный в столовую, ледовая арена и корты, на которых можно заниматься различными видами спорта, в том числе теннисом, футболом, хоккеем. 

Глава Кубани Александр Ткачев в ходе совещания предложил построить общеобразовательную школу, в которой могли бы учиться и местные ребята, и те одаренные школьники, которые будут сюда приезжать в течение года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах