Примерное время чтения: 2 минуты
103

Путин создал комиссию по подготовке Олимпийских Игр в Сочи

Краснодарский край, 16 января – АиФ-Юг. Президент России Владимир Путин создал государственную комиссию по подготовке и проведению зимних Олимпийских игр и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Соответствующий указ Путина опубликован на официальном сайте президента РФ.

Председателем госкомиссии стал вице-премьер Дмитрий Козак. Его заместителями назначены первый заместитель главы администрации президента Алексей Громов, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, министр спорта Виталий Мутко, министр регионального развития Игорь Слюняев, руководитель 1 Службы ФСБ России Олег Сыромолотов и глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.

В состав государственной комиссии вошли 37 человек, в том числе - министр обороны Сергей Шойгу, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, глава МВД Владимир Колокольцев, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, несколько министров, высокопоставленных чиновников и мэр Сочи Анатолий Пахомов.

В указе говорится, что на комиссию возложена организация «разработки и принятия» органами государственной власти федерального и регионального уровня, а также местным самоуправлением согласованных решений по вопросам подготовки к Играм и проведения Олимпиады. Решения комиссии будут обязательными и для органов государственной власти, и для органов местного самоуправления.

В период работы комиссии Козак должен будет трижды представить президенту доклады о результатах деятельности органов власти по подготовке и организации Олимпиады и Паралимпиады - до 1 августа 2013 года, до 31 декабря 2013 года и до 1 июня 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах