Примерное время чтения: 2 минуты
61

Полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов посетил Адыгею

Полномочный представитель президента РФ в Южном ФО Владимир Устинов посетил Адыгею. Как сообщает пресс-служба президента республики Аслана Тхакушинова, он провел совещание, посвященное вопросам социально-экономического развития региона.

Устинов отметил, что в кризисный период сельхозпредприятия Адыгеи смогли увеличить объем производства продукции , удержать объемы промышленного производства на уровне 2008 года, а в рамках реализации приоритетного национального проекта «Жилье» - добиться роста жилищного строительства на 48 %. 

Однако уровень безработицы в Адыгее сегодня пока выше, чем в среднем по ЮФО. Требует активизации инвестиционная деятельность, особенно в рамках реализации федеральной целевой программы «Юг России».

На совещании полпред поставил перед органами государственной власти республики ряд задач. Среди них: необходимость активизации антикризисных мер, контроль роста цен, снижение напряженности на рынке труда, привлечение безработных республики на олимпийские стройки в Сочи, снятие излишних административных барьеров и поддержка малого бизнеса.

Президент республики также остановился на проблемах, в решении которых необходима поддержка руководства ЮФО. В первую очередь, это участие Адыгеи, расположенной в

непосредственной близости от Красной Поляны в создании олимпийской инфраструктуры. В стадии решения вопросы строительства тренировочных баз в горной части Адыгеи, которая полностью соответствует условиям Сочинской олимпиады - по климату, по рельефу, качеству снега. В продолжение темы Владимир Устинов отметил, что Адыгея могла бы поставлять на олимпийскую стройку качественный стройматериал.

Полпред заверил, что с этим предложением он обратится к руководителю ГК «Олимстрой» Таймуразу Баллоеву.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах