Примерное время чтения: 2 минуты
68

Кресло министра Виталий Мутко освободит по собственному желанию

Однако, зная настроения на самом высоком уровне, сообщил журналистам, что готов оставить свой пост.

Накануне президент России Дмитрий Медведев обсудил итоги Олимпиады на встрече с руководством партии "Единая Россия". "Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ответственность и сейчас, - констатировал президент. - Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления". "Если не смогут, мы им поможем", - пообещал Дмитрий Медведев.

Но министру, похоже, помогать не придется."Я совершенно спокойно уйду. Но выиграет ли от этого спорт, я не знаю. Мне кажется, мы сделали все возможное", - цитируют Виталия Мутко Вести.ру.

Чтобы избежать в будущем "олимпийских" проблем, глава государства считает необходимым кардинально изменить подготовку спортсменов. "Нам обязательно нужно сейчас без всякой раскачки начинать подготовку к Олимпиаде в Сочи. Но мы должны с учетом того, что произошло в Ванкувере, кардинальным образом изменить подготовку спортсменов, - пояснил Дмитрий Медведев. - Мы прежнюю советскую школу, что называется, уже потеряли, ее не нужно идеализировать, но ее уже просто нет. А своей школы мы пока не создали, несмотря на то, что количество денег, которое вкладывается в спорт - и это абсолютно очевидный факт - беспрецедентно большое".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах