Примерное время чтения: 2 минуты
67

«Единая Россия»: СИЗО для нас стало родным домом

Глава Быковского муниципального района Николай Чеванин и глава Новоаннинского муниципального района Александр Ванин взяты под стражу за совершение должностных преступлений.

24 февраля был задержан глава Быковского района и лидер местного отделения ЕР. Сейчас он находится в СИЗО и обвиняется в получении взятки в размере 180 тыс. руб. от одного из местных предпринимателей.

5 марта был задержан с поличным глава Новоаннинского района, лидер районного отделения ЕР Александр Ванин. Вместе с ним арестован и начальник РОВД Каиржан Садыков. Они были задержаны по подозрению в вымогательстве 3 млн. руб. от местного предпринимателя за содействие в непривлечении его к уголовной ответственности и покровительство коммерческой деятельности, пишет «Независимая газета».

Аресты Чеванина и Ванина стали шоком для волгоградских единороссов. Арестованные руководители считаются людьми лидера областной организации партии власти Владимира Кабанова.

«Аресты единороссов – глав районов являются свидетельством неэффективной кадровой политики в региональном отделении ЕР. Кабанову будет нелегко объяснить партийным массам и общественному мнению, почему в руководящих органах ЕР обнаружено столько взяточников», – прокомментировал ситуацию политолог Дмитрий Савельев.

Скандальность ситуации заключается еще и в том, что аресты двух видных функционеров ЕР произошли накануне выборов в местные органы власти. В воскресенье они пройдут в 24 районах области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах