Примерное время чтения: 2 минуты
83

Школы Армавира готовят к новому учебному году

Администрация города намерена изыскать дополнительные средства на ремонт мягкой кровли в тех школах, где она пришла в негодность, чтобы все учебные заведения Армавира успешно вошли в новый год и не страдали от осенних дождей. Об этом сообщил глава города Андрей Харченко во время очередного объезда образовательных учреждений.

Как идет ремонт и подготовка учебных заведений города к зиме, какие проблемы еще остались нерешенными – эти и другие вопросы интересовали градоначальника в первую очередь. Администрация ставит перед собой задачу завершить ремонт и подготовку всех школ к учебному году уже к 1 августа.

Как показала эта поездка, сроки работ во всех учебных заведениях выдерживаются – даже там, где проблемы копились годами и требуют немедленного решения. Один из таких примеров - средняя школа № 20 в поселке Заветном: самая болевая точка здесь – пищеблок, в котором уже в ближайшее время будут заменены вентиляция, электрооборудование, печи, а также проведены необходимые ремонтные работы.

Как сообщил Андрей Харченко, в этом году за счет муниципальных средств будут капитально отремонтированы пищеблоки в двух школах. Продолжится эта планомерная работа и в дальнейшем. Еще одно важное направление в подготовке армавирских школ к предстоящему году – ремонт спортивных залов в трех армавирских школах, который производится в рамках краевой программы.

Вдобавок к этому администрация планирует отремонтировать нынешним летом еще один спортзал - четвертый по счету. При этом, от подрядчиков администрация строго требует соблюдения не только сроков, но и высокого качества работ. Со своей стороны местная власть готова изыскать дополнительные средства в бюджете, чтобы привести в порядок всю кровлю в армавирских школах, которая требует ремонта.

Но при этом администрация не намерена выкидывать деньги на ветер. Поэтому от строительных и ремонтных бригад Андрей Харченко требует гарантий на выполненную работу не менее пяти лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах