Примерное время чтения: 2 минуты
125

Участковые Армавира идут в народ

До 1 сентября будет продолжаться в Армавире акция «Народный участковый», во время которой участковые уполномоченные должны обойти все дома на своих участках, лично познакомиться со всеми жителями и вручить им визитные карточки со своими координатами.

Инициатором этой акции стал глава города Андрей Харченко. Во время встреч с жителями Армавира ему не раз поступали нарекания на плохую работу участковых в некоторых районах города. По этой причине армавирцы зачастую не знали, куда обращаться за оперативной помощью в случае возникновения чрезвычайной ситуации или бытовых конфликтов.

На основании рекомендаций главы города управление внутренних дел Армавира разработало и проводит в настоящее время акцию «Народный участковый». Таблички с указанием адресов, по которым располагаются участковые уполномоченные, их телефонов, имен и фамилий появились по всему городу. А у жителей есть реальная возможность лично познакомиться со своим участковым и высказать ему пожелания по организации работы этой службы. В настоящий момент таким образом уже охвачено около 60 процентов всего населения города.
Как считают руководители города и УВД, эта работа позволит более эффективно заниматься профилактикой правонарушений, охраной общественного порядка и снизить риск совершения правонарушений.
На планерном совещании, прошедшем в понедельник в администрации Армавира, Андрей Харченко призвал участковых строго спрашивать не только с тех жителей, которые нарушают правопорядок, но и с тех, кто пренебрегает санитарными правилами и портит облик города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах