Примерное время чтения: 2 минуты
54

Московское метро только для москвичей

Как сообщает «Интерфакс», уже есть обращение прокурору Москвы с просьбой провести проверку по факту ограничения входа пассажиров в наземный вестибюль московской станции метро "Комсомольская".Общество защиты прав потребителей пожаловалось прокурору Москвы Сергею Куденееву на дискриминацию пассажиров метро на станции «Комсомольская» Кольцевой линии. С 29 августа там впервые за несколько лет открыли верхний вестибюль, куда пускают только владельцев социальных карт москвича или жителей Подмосковья, пишет vedomosti.ru.

По мнению ОЗПП, "такой пропускной режим не только ограничивает права одних пассажиров и дает преференции другим, но и нарушает конституционный принцип, закрепленный ст. 19 Конституции РФ, подразумевающий принцип равенства всех граждан и запрет на дискриминацию человека и гражданина по признаку его места жительства и социальной принадлежности", сообщает Интерфакс.

Ранее пресс-служба Московского Метрополитена сообщила, что обладатели социальных карт смогут пользоваться верхним вестибюлем станции "Комсомольская" Кольцевой линии. "В связи с проведением ремонтных работ на площади Ленинградского вокзала и ограничением входа в подземный вестибюль с 29 августа 2011 года откроется наземный вестибюль станции "Комсомольская" Кольцевой линии. Вход пассажиров будет производиться только по социальным картам москвича и московской области по рабочим дням с 10:00 до 1:00 и выходным дням с 5:30 до 1:00", - говорилось в сообщении пресс-службы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах