Примерное время чтения: 2 минуты
29

Опубликованы доходы Медведева

Кроме того, на его имя открыты счета в ряде банков, на которых находится 4,2 миллиона рублей.

Как сообщает «Лента.ру», данные о доходах первого лица государства опубликовала ЦИК. Из недвижимости у Медведева есть квартира в Москве, а также два гаража. Он также владеет двумя раритетными автомобилями «ГАЗ».

В марте на сайте Кремля были также опубликованы данные о доходах и имуществе Медведева. Если сравнить их, можно выяснить, что за шесть месяцев сумма на счетах президента уменьшилась на 700 тысяч. Кроме того, в период с марта по октябрь президент купил автомобиль «ГАЗ-21» 1962 года. В мартовских данных речь шла только о «ГАЗ-20» 1948 года, а также упоминался земельный участок.

Судя по информации ЦИК, самым богатым членом списка «Единой России» (всего в нем 597 человек) оказался депутат Государственной думы, заместитель председателя комитета по экономической политике Борис Зубицкий. Он заработал почти два миллиарда рублей.

Депутат Григорий Аникеев заработал за год около 900 миллионов рублей. До прихода в Госдуму он возглавлял группу «Аникеев Бизнес Инвест» («АБИ Групп»). В этот холдинг входят разнообразные предприятия во Владимирской области (мясоперерабатывающие заводы, предприятие по производству замороженных полуфабрикатов, несколько торговых сетей, строительные компании, медийные активы).

Андрей Клишас - вице-президент, председатель совета директоров ЗАО «Холдинговая компания «Интеррос»» - заработал около полумиллиарда рублей, а министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Юрий Трутнев – 114 миллионов. Бывший футболист Алексей Смертин - около 100 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах