Примерное время чтения: 1 минута
62

Губернатор Кубани переживает за будущий урожай

Глава Краснодарского края поделился читателями своего Твиттера с переживаниями относительно целостности будущего урожая.

«Пришли цифры по ситуации с весенней посевной на Кубани. Неутешительно: 210 тысяч га полей пришлось пересевать. Из-за мартовских морозов», – пишет губернатор.

На спасение урожая краевая администрация решила выделить порядка 450 миллионов рублей. Эти деньги будут розданы кубанским аграриям, потерявшим часть посевов из-за сильных заморозков в марте.

Первоначально, правда, речь шла о 300 млн. рублей компенсации, но позже, после тщательного анализа ситуации обозначилась другая цифра – в полтора раза больше.

- Нагрузка на бюджет колоссальная, - сетует кубанский губернатор. - Но деньги будут. Спасибо, что федеральная власть пошла навстречу краю и выделяет дополнительные льготные топливо и удобрения.

- В 2011 году в Краснодарском крае был рекордный урожай, а в этом - лишь рекордно короткий срок для его спасения. За месяц 2 млн. га полей надо до ума довести, - подытожил главные задачи, стоящие перед местными аграриями Александр Ткачев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах