Примерное время чтения: 2 минуты
85

За разжигание межнациональной розни ответят по закону

Три уголовных дела возбуждено в Каневском районе по фактам разжигания межнациональной розни. Еще в августе 2010 года в правоохранительные органы обратился местный житель – представитель одной из кавказских национальностей. Он возмутился, что в общественных местах станицы размещены надписи с националистическими высказываниями. В частности, на автобусной остановке и торговом киоске было написан призыв применять физическую силу к представителям народов Кавказа.  Стражи порядка провели проверку, и факты подтвердились.

В мае 2011 года случай повторился. Факт выявили уже сотрудники администрации муниципалитета. Тогда на входной двери одного из магазинов станицы были развешаны листовки с призывом не оставаться безучастным при противодействии представителям кавказских национальностей.

Проведенные лингвистические исследования показали, что все размещаемые высказывания направлены на разжигание межнациональной розни и вражды. Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в настоящее время устанавливаются  все обстоятельства совершенного преступления, а также лица, причастные к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах