Примерное время чтения: 2 минуты
107

В Анапе найден автор высказываний, разжигающих межнациональную розню

Краснодарский край, 30 ноября – АиФ-Юг. Анапские полицейские установили личность автора высказываний в интернете, попадающих под определение «разжигание национальной розни».

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту размещения на одной из страниц сайта «Вконтакте» высказываний, направленных на разжигание национальной розни и вражды (ч.1 ст.282 УК РФ).

- Уже установлена причастность к совершению данного преступления 20-летнего жителя Анапы, -  рассказала «АиФ-Юг» Наталья Смяцкая, помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, в феврале-марте 2012 года парень разместил в социальной сети «Вконтакте» высказывания, в которых негативно оцениваются представители одной из кавказских наций. Эксперты также пришли к выводу, что слова содержат положительную оценку враждебных действий в отношении представителей этого народа со стороны малоазиатской нации. А все размещенные высказывания направлены на разжигание межнациональной розни и вражды. 

Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах