Примерное время чтения: 4 минуты
113

Русская задумка – европейское качество

В романе знаменитого короля ужасов Стивена Кинга «Мобильник» сигналы сотовых телефонов превращали людей в мобилоидов со всеми вытекающими жуткими последствиями.

В жизни, конечно, такая ситуация вряд ли возможна, однако многие ученые в один голос уже несколько лет твердят о несомненном вреде электромагнитного излучения мобильных аппаратов на здоровье человека.

Невидимая угроза

Знаете ли вы, что удар по организму излучение сотового телефона наносит не только во время пользования телефоном, но и во время его ношения, и особенно во время приема сигнала-звонка? По данным специалистов, в этот момент мощность и без того опасного уровня электромагнитного излучения мобильника увеличивается в 1500 раз.

Согласитесь, весьма существенный показатель, несмотря на то, что в сегодняшней жизни волны излучения окружают нас со всех сторон: микроволновка, компьютеры, телевизоры, - все это влияет на наше здоровье.

Однако если остальные воздействия можно в жизни постараться свести к минимуму, то по мобильному телефону люди, как правило, разговаривают до нескольких часов в день. Для организма это колоссальная нагрузка.

Кстати, излучение действует как бомба замедленного действия. По мнению некоторых ученых, признаки поражения клеток мозга из-за воздействия электромагнитного излучения могут проявиться через 15-20 лет.

Если уж на взрослого человека излучение сотового телефона оказывает такое влияние, то детям приходится гораздо хуже. А ведь первоклашка с трубкой в кармане стал уже привычной картиной сегодня.

Родителей можно понять, они хотят всегда быть уверены в безопасности своего ребенка. Но заботясь об одной проблеме, невольно упускает из виду другой аспект.

Выход есть

Так что же делать? Отказаться от использования сотовых телефонов при современных ритмах жизни, согласитесь, просто невозможно. Можно, конечно, махнуть рукой на предостережения медиков, тем более, что до сих пор нет однозначного мнения по поводу воздействия сотовых телефонов на организм. Но есть и другой выход из положения.

Специалисты ООО «Экран» из города Геленджика совместно с российскими учеными, в частности, кандидатом химических наук Анатолием Васильевичем Мареичевым, создали специальный защитный чехол для защиты от электромагнитного излучения.

Чехол выполнен из натуральной кожи и имеет в лицевой, обращенной к человеку, стороне защитный экран из металлизированной никелем, электропроводящей ткани «Метакрон» российского производства. Согласно данным лабораторных испытаний, чудо-ткань обеспечивает ослабление электромагнитного излучения в 100 тыс. раз в частотном диапазоне от 100 Килогерц до 16 Гигагерц.

- Можно с уверенностью сказать, что в России, и даже в Европе, где жители гораздо больше нас с вами беспокоятся о своем здоровье, ничего подобного до сих пор не производили, - утверждает директор ООО «Экран» Александр Санников. – Однако необходимость такого изобретения возникла уже давно. Такие защитные чехлы, на наш взгляд, необходимы детям, беременным женщинам и людям, гиперчувствительным к электромагнитным излучениям. Да просто всем, кто заботится о своем здоровье.

Кстати, первые модели чехлов уже появились в продаже. Защитные чехлы планируется выпускать на любой вкус и кошелек. Для желающих можно украсить модель даже стразами от Сваровски. Кроме того, планируются и малобюджетные модели, которые смогут позволить себе даже пенсионеры. Заботиться о своем здоровье можно в любом возрасте!

Г. КраснодарУл. Атарбекова, 1«Садовый центр»

Телефон: 8(861)220-07-80

Подробнее узнать о новинке можно на сайте
www.ekran-eco.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах