Новинка по своим характеристикам намного превосходит глаз человека, пишет hot-info.ru .
Возможность увеличения до 3,5 раз обеспечивается тем, что специальные кремниевые фотодетекторы размещаются на очень тонкой и гибкой подложке. Данная технология была разработана авторами еще в 2008 году.
Система состоит из матрицы из кремниевых фотодетекторов, расположенных на гибкой подложке, под которой находится небольшая камера с водой. Встроенная линза имеет похожую конструкцию. Она содержит тонкую эластичную мембрану, камеру с водой и прозрачное стекло.
Для того чтобы добиться четкого и увеличенного изображения, кривизну обеих мембран нужно менять согласованно.
Смотрите также: Серагем: укрепляем иммунитет дома →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть