Военные США разрабатывают компьютерную программу, которая позволит секретно манипулировать на сайтах таких популярных сетей как Facebook и Twitter, пишет inopressa.ru
Боты будут бороться с экстремизмом и антиамериканской пропагандой. Пентагон уже разместил заказ на разработку соответствующего программного обеспечения за 2,76 миллиона долларов. Отличить бота от реального пользователя будет еще труднее, поскольку «фейковым» (т.е. ненастоящим) аккаунтам замаскируют IP-адрес. Это позволит создать видимость того, что посты отправляются людьми из разных стран.
Единый пункт управления расположится на базе ВВС США «Макдилл» близ Тампы (Флорида) и будет функционировать в круглосуточном режиме. Работать в нем будут до 50 операторов, каждый из которых сможет контролировать до 10 фиктивных юзеров.
После окончания работ над программой военнослужащие смогут круглосуточно реагировать на любое количество заинтересовавших их сообщений в блогах, Twitter, чатах и прочих интернет-ресурсах. Однако вся эта деятельность будет осуществляться на иностранных языках – таких, как арабский, фарси, пушту, урду и тому подобные, чтобы исключить вовлечение американских граждан в эти сетевые операции
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть