Примерное время чтения: 2 минуты
92

Метеостанция на Марсе

Newsme.com.ua пишет, TGO Европа запустит в 2016 году, это устройство будет находиться на марсианской орбите. Оно буде изучать уровень метана и других газов, пригодных для человеческой жизни. Конусообразный TGO называется «Демонстрационный модуль для вхождения в атмосферу, снижения и посадки» (EDM). В нем 600 кг веса и 2,4 длинны. EDM будет использован для получения данных, которые будут обрабатываться более совершенными машинами. Специалисты хотят, чтобы EDM «примарсился» в момент пылевой бури.

Такой экстремальный ход поможет ученым изучить пространство около планеты в экстремальных ситуациях и в будущем обезопасить полеты на Марс. 

Как только модуль приземлиться на планету, заработает оборудование DREAMS, которое станет подобием метеорологической станции. В 9 странах ученые уже придумывают приборы для измерения направления и скорости ветра, влажности, атмосферного давления, температуры, электрических полей. Также на EDM будет камера.  А к 2018 году ученые собираются исследовать Марс на наличие атмосферы и протестировать аппараты, приносящие грунт с Красной планеты

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах