Примерное время чтения: 2 минуты
86

С парковками напряженка!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. «АиФ - Юг» 17/11/2010

Раньше оставлять автомобиль в запрещенном месте было накладно. Не успеешь отвернуться - оп, и ваш транспорт забрал эвакуатор. Потом нужно было платить штраф, и еще за услуги эвакуатора. Как минимум, кошелек «попавшего» облегчался на две тысячи рублей.

С тех пор, как эти «услуги» стали бесплатными, несанкционированные парковки перестали стражей закона сильно интересовать - штраф за это правонарушение всего 200 рублей - не наживешься на нем, да и водителей не напугаешь.

Судите сами, закрытые парковки стоят недешево -  50-100 целковых в час и находятся они обычно далековато от нужного места. Вот и «кидают» автомобили где попало. Время от времени, правда, нарушителей гоняют, но особой боязни водители не испытывают. Да и если машины аккуратно стоят вдоль дороги, а не в два ряда, мешая проезду, уже мало кого раздражает. Все понимают - с парковками в городе напряженка!

Правда, на прошлой неделе - 9 и 10 ноября - кусок Красной от Мира и до Пушкинской площади, обычно запруженный автомобилями, был удивительно пуст. Доблестная милиция два дня отмечала свой профессиональный праздник и по этому поводу очистила себе место для парада. Никто и не посмел припарковаться в неположенном месте. Могут ведь, когда хотят!

Чем обернется нынешняя борьба, пока неизвестно. То ли всерьез взялись за порядок в кубанской столице, то ли как всегда - погоняют водителей по команде свыше и успокоятся.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах