Примерное время чтения: 2 минуты
95

Московский полицейский убил случайно задевшего его водителя

В Москве расследуется уголовное дело в отношении полицейского, застрелившего из пистолета, водителя случайно задевшего во время парковки автомобиля стража порядка. 

Конфликт между мужчинами произошел 17 марта 2012 года около 22.00 в районе дома 15 по Пятницкому шоссе. Мужчины оба были с супругами. 

После столкновения машины и пешехода, они сильно поругались, после чего оскорбленный пешеход достал пистолет и выстрелил водителю в грудь. Супруга потерпевшего попыталась доставить его в ближайшее медучреждение, но по дороге пострадавший скончался.

Несдержанный полицейский уже задержан. Им оказался сотрудник второго батальона МОВО УВД по ЮАО, старший сержант полиции, 1983 года рождения.

Назначена служебная проверка, по предварительным результатам которой из органов внутренних будут уволены сам сотрудник, командир взвода, командир роты, командир второго батальона и замначальника МОВО по работе с личным составом, сообщают РИА Новости со ссылкой на столичный главк МВД.

Известно также, что своей должности лишится и заместитель начальника полиции УВД по ЮАО по охране общественного порядка.

За убийство человека «взрывоопасного» полицейского ждет наказание вплоть до двадцати лет заключения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах