Примерное время чтения: 2 минуты
545

Эстафета Паралимпийского огня на пути в Сочи пройдет через Краснодар

Сюжет Эстафета Паралимпийского огня в Краснодаре

Краснодарский край, 20 февраля– АиФ-Юг. С 26 февраля по 7 марта 2014 года Эстафета Паралимпийского огня пройдет в 44 городах России.

В Эстафете Паралимпийского огня примут участие 1500 человек. Среди факелоносцев есть и представители иностранных государств - граждане Швеции, Великобритании, Испании, Греции, Германии, Эстонии и Австрии.

Уже известно, что Паралимпийский огонь пройдет через Краснодар в Сочи.

Маршрут Эстафеты Паралимпийского огня в Краснодаре, карта →

Однако, «всех секретов организаторы не раскрывают, хотя некоторые детали уже преданы огласке. К примеру, каждый день Паралимпийский огонь будет зажигаться одновременно сразу в нескольких городах одного из Федеральных округов России», - сообщает пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий по подготовке Зимних Олимпийских Игр 2014 года.

Неординарным будет и способ зажжения огня и его передачи из региона в регион. Каждый раз это будет сделано по-новому и оригинальным способом. Зажжение огня может случиться от молота и наковальни, от лучей солнца, из русской печи и даже от искры вулкана!

После церемонии зажжения огня Зимних Прапаралимпийских игр факелоносцы пронесут его по центральным улицам каждого из городов. Завершится бег факелоносцев большим праздником приветствия Паралимпийского огня. 5 марта 2014 года в Сочи состоится уникальная Церемония «объединения» Паралимпийского огня всех федеральных  округов.

Завершится Эстафета Церемонией Открытия Паралимпийских игр на стадионе «Фишт»7 марта 2014 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах