Более 1,4 тысячи ребят до полутора лет посещают детские сады Кубани. Об этом рассказала вице-губернатор Анна Минькова в своем телеграм-канале.
Родители могут оформить ребенка в сад уже с двухмесячного возраста – практика становится все более популярной.
Анна Минькова сообщила, что благодаря решению губернатора сегодня в регионе активно строятся и ремонтируются дошкольные учреждения с группами для самых маленьких.
Так, в 2024 году после капитального ремонта в детсаду «Детство без границ» Усть-Лабинского района открылись группы для детей от двух месяцев до трех лет. А в Мостовском районе заработали 11 ясельных групп кратковременного пребывания, где малыши вместе с педагогами и родителями занимаются творчеством и играми.
Ранее «АиФ-Юг» писал - в Сочи откроют самый большой в Краснодарском крае детский сад.