Примерное время чтения: 6 минут
137

За три часа общения с блогерами губернатор Ткачев ответил на 33 вопроса

Проанализировав все вопросы и ответы, чтобы нашим читателям было удобнее ориентироваться, мы разбили их по темам.

Политика

В числе первых вопрос – от Александра Горяйнова: «Объективные СМИ - это надзорный орган за качеством работы власти или помеха, мешающая её деятельности?»

«Ни то, ни другое. Это нормальное условие демократии. И уж точно не помеха власти», - ответил Ткачев.

«Вот «ЕдРо» побеждает на всех выборах. Вам не скучно? Не хотелось бы 4-5 лет побыть оппозицией?» - спрашивает Ильдар Ахмадеев.

«Работы так много, что мне некогда скучать», - последовал ответ.

«Как предстоящая Олимпиада отразится на границе с Абхазией и на Абхазии в целом?» - интересуется следующий блогер.

«Уже отразилась. Построен новый пропускной пункт на границе с Абхазией. Европейского уровня, с высокой пропускной способностью», - последовал ответ.

«Почему, за исключением Вас, больше ни у кого из представителей краевого руководства нет своего Твиттера?» - интересуется очередной блогер.

«Считаю, это личное дело каждого», - ответил губернатор.

 «Как вы видите свое будущее после губернаторства?» - спрашивает Максим Тимофеев. 

«Пока загадывать рано. Но то, что хочу остаться в крае - это точно», - признался Ткачев.

Экономика

В «интернет-конференции» также была затронута одна из самых «больных» проблем, которая нанесла огромный  ущерб кубанской экономики. Речь идет об африканской чуме свиней – АЧС.

«Мы применяем самые современные методы борьбы с АЧС. У нас есть программа восстановления свиноводства. Не переживайте - сало будет», - сказал Ткачев.

«Почему в Армавире свернулось строительство металлургического завода?»

«Строительство было временно приостановлено из-за кризиса. Решение о его возобновлении будет принято до конца года», - ответил губернатор.

Благоустройство

«Почему про Крымск забыли? Много не сделано, но все движения нет?» - задал вопрос Александр Привалов.

«Неправда. Мой день начинается и заканчивается Крымском. Город практич. восстановлен. Завершаются ремонты и стр-во нов. Жилья», - ответил губернатор.

«Когда появится детсад в с. Ольгинка, Туапсинский район?», - спросил @SokolO888.

«Только что говорил с главой Туапс. р-на. В след. году начнем проектирование д/с напротив "Гаммы". В 2014 – стройка».

«Ув., А.Николаевич. Что делать с «воротами» в Краснодар? Утром и вечером - там 2-3-х- часовые пробки. Елизаветинская», - задает вопрос Мельченко.

«Вы абсолютно правы - въездные пути в Краснодар требуют реконструкции. Со стороны Елизаветинской она начнется в 2013-м году».

Вадим Антонов спрашивает: «Планируется ли на ул.Ставропольской трамвайные пути закатать в асфальт на уровне с дорогой, что разгрузит пробки!»

«Нет. Проблему Ставропольской так не решить. Ее будут расширять и строить 2-х ярус. развязку со Старокуб. Проект уже готов», - поясняет Александр Ткачев.

«Когда в Краснодаре начнут строить новые трамвайные линии ? Имеющихся явно не достаточно и они давно устарели», - спрашивает Алексей Бибиков.

«В 2013-2014 году появятся и новые трамвайные линии, и новые трамваи», - ответил Ткачев.

Олимпиада в Сочи и спорт

Юрий Савин поинтересовался, на сколько процентов край готов к проведению зимней Олимпиады-2014?

«Знаю совершенно точно, что в 20:00 7 февраля 2014 года Олимпиада торжественно откроется. Уверен, она будет лучшей в истории», – ответил Ткачев.

Острую проблему автомобильных пробок на дорогах Сочи поднял Евгений Семенов. «Что-то можно сделать?» - спрашивает он губернатора.

«Потерпите еще немного. Там уже многое сделано. Перемены налицо. Но не все работы еще завершены» - ответил Ткачев.

«Будет ли сделан въезд в центр Сочи платным, как обещает мэр Пахомов?» - интересуются блогеры.

«Это чушь» - последовал ответ.

Елена Сахно, обращаясь к губернатору, затронула больную тему кубанских болельщиков: «Вы негодовали, когда Краснодар не попал в список городов-орг. ЧМ-2018, но Сочи ведь попал, разве мы не один регион?»

«Конечно, я очень рад за Сочи. И мы сами эту заявку готовили. Но футбольный Краснодар тоже заслуживал ЧМ. Очень жаль», - высказал свое мнение Александр Николаевич.

«А на «Локомотив-Кубань» почему не ходите? Не любите баскетбол?», - спрашивает Руслан Тамов.

«Люблю и хожу. Больше скажу - сам принимал решение о переезде команды к нам из Ростова. И даже «Баскет-холл» построили специально», - сказал губернатор.

А вот очень актуальный вопрос: «На ваш взгляд, цены и сервис на горнолыжных курортах Кубани сопоставимы с европейскими аналогами?»

«Пока не сопоставимы, к сожалению. Мы делаем только первые шаги в этом направлении. Планов громадье. И не только Кр. Поляна», - признался Ткачев.

Культура

Артем Беседин спрашивает: «Вы были на KubanaFest в этом году хоть полчасика или не сложилось? Понравилось, как было чисто? Мы старались…»

«Хотел, не получилось - был в Крымске. Но наслышан. Спасибо, Артем, тебе лично и всем ребятам за вашу работу», - ответил губернатор.

Отдых

Наиль Мустафин спрашивает совет: «Порекомендуйте какое-нибудь место отдыха в Краснодарском крае, чтобы потом не пожалеть потраченных денег и времени».

«Каждому, конечное, свое. В последнее время мне все больше нравится Геленджик», - ответил Ткачев.

После трехчасового общения в микроблоге Александра Ткачева появилось сообщение: «Друзья, простите, что ответил не всем. Планировал 2 часа, а прошло уже 3. Всем спасибо! Было интересно», - подытожил виртуальную пресс-конференцию Александр Ткачев, пообещав, что все конкретные обращения и просьбы будут переданы для рассмотрения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах