Примерное время чтения: 3 минуты
127

Где отовариться минуя посредников?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. «АиФ - Юг» 17/10/2012

Стало хорошей традицией проводить в краевом центре ярмарки выходного дня. Они помогают местным производителям реализовать свою продукцию, а гостям и жителям города - приобрести качественные товары.

Где отовариться?

Первый раз ярмарки прошли осенью 2007 года. Тогда их организовали, чтобы в период кризиса сдержать цены, которые росли чуть ли не в геометрической прогрессии, чтобы жители столицы аграрного края могли приобретать продукты по ценам от производителей, минуя посредников. Ярмарки пришлись по душе горожанам и с тех пор проводятся каждый год с октября по май.

В минувшую субботу прошла первая ярмарка выходного дня. Как и прежде, главная городская организована по улице Буденного (между Красной и Рашпилевской). В Западном округе приобрести сельхоз-продукцию можно на проспекте Чекистов, 9, в Центральном - на пересечении Одесской и Коммунаров. В Прикубанском округе дары кубанской земли можно купить у местного рынка по ул. Атарбекова. 

В Карасунском округе ярмарки работают по адресу: ул. Уральская, 168 и по ул. Невкипелова, 31 - на Гидрострое. Время покупать - каждую субботу с 8.00 до 16.00.

- Организуя ярмарки, мы стараемся делать так, чтобы горожане могли приобрести вкусную и полезную кубанскую продукцию по минимальным ценам, - отмечает мэр Краснодара Владимир Евланов. 

Дешево и аппетитно 

Спрос на ярмарки хороший, товар разбирается сразу. В очередях теснятся не только пенсионеры, много молодежи и представителей среднего поколения. 

- Все лето мы ждали, когда снова откроются сельскохозяйственные ярмарки, - делится пенсионерка Людмила Еремина. - Уже привыкли покупать продукты там, очень удобно. Живу на Гидрострое. Хорошо, что не нужно ехать через весь город за покупками. Беру здесь все: овощи, фрукты, молочные продукты, яйцо, рыбу, мясо, кондитерские изделия, консервы, мед, разносолы.

Устраивают и цены.Пенсия небольшая, приходится считать каждую копейку. Вот купила морковку крупную за 20 рублей, хороший лук - за 15, аппетитные яблочки - за 33. На следующей неделе приду за картошкой. 

Мать двоих маленьких сыновей Лариса Черешко не только обращает внимание на цены, но и беспокоится о качестве продуктов. 

- Главное преимущество не в ценах, хотя они тоже имеют значение, а в свежести продукции. Вот купила свежую рыбу - толстолобика и копченую. На обед приготовлю. Тут вообще всегда свежие и вкусные колбасы, «молочка». Иногда беру с собой  детей, здесь ведь выступают народные творческие коллективы, малыши веселятся.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах