Примерное время чтения: 2 минуты
289

Авиапассажирам запретили провозить жидкость на борту в целях безопасности

Краснодарский край, 9 января – АиФ-Юг. Росавиация запретила пассажирам во всех российских аэропортах проносить жидкости в ручной клади на борт самолета, сообщает пресс-служба ведомства.

«Росавиацией во все аэропорты и организации гражданской авиации направлена директива о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности. В соответствии с этой директивой при прохождении предполетного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, рекомендуется сдавать в багаж», - говорится в сообщении ведомства, опубликованном на сайте в среду.

Как пояснили в Росавиации, мера принята в связи с сохранением угрозы террористических актов, передает Интерфакс.

Напомним, 29 и 30 декабря в Волгограде произошло два теракта, которые унесли жизни 34 человек.

До введенных Росавиацией ограничений, пассажирам разрешалось брать на борт самолета жидкости в емкостях, не превышающих по объему 100 миллилитров. При этом данное правило не распространялось на лекарства и детское питание.

В связи с проведением в Сочи Олипимпийских и Паралимпийских игр в России в августе 2013 г. президент Владимир Путин подписал закон об обеспечении усиленных мер безопасности. Усиливается охрана олимпийских объектов, ограничивается движение автотранспорта, запрещается мореплавание коммерческих грузовых судов в акватории портов Сочи и Геленджик.

Олимпийские игры пройдут с 7 по 23 февраля. Паралимпийские игры - с 7 по 16 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах