Примерное время чтения: 1 минута
636

Катамаран из Анапы прибыл в Керчь под российским флагом

пресс-служба администрации Краснодарского края

Краснодарский край, 28 марта – АиФ-Юг. Катамаран из Анапы 28 марта прибыл в Керчь, проехав по маршруту: Анапа - Сочи - Гагра. 
В этот раз на борту катамарана не было пассажиров, так как первый рейс был техническим. Основная задача сотрудников - проверить, как необходимо швартоваться, как будут заходить и выходить пассажиры, что необходимо исправить и доработать. 
«Катамаран сингапурской постройки середины девяностых годов, 40 метров длина, 11 метров ширина, 2,5 метров посадка. Пассажировместимость - 300 человек, пассажиры принимаются в основном с ручной кладью, так как катамаран не предназначен для перевозки большого объемного багажа», - сообщил начальник службы флота администрации керченского порта Олег Кустарев. 
По предварительной информации по маршруту «Анапа-Керчь», «Керчь-Анапа» будут ходить два одинаковых катамарана «Сочи-1» и «Сочи-2». Примерное время маршрута из одной точки в другую составляет три часа, максимальная скорость судна 34 узла (это около 63 километров в час), однако катамаран будет ходить в экономрежиме со скоростью 20 узлов. 
Точная дата первого торжественного рейса на данный момент уточняется, сообщает KERCH.COM.RU рассказали, что морское сообщение между Керчью и Анапой будет налажено в начале апреля. 

Напомним, что первый рейс планировали на 26 марта, но перенесли из-за технических неисправностей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах