Примерное время чтения: 2 минуты
113

Прокуратура: В Анапе не все здравницы готовы к приему детей на отдых

Краснодарский край, 15 мая – АиФ-Юг. Прокуратура Краснодарского края организовала проверку соблюдения прав детей на безопасные условия отдыха и оздоровления в летний период 2014 года, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По результатам проверки в Анапе были выявлены учреждения летнего отдыха и оздоровления детей, которые в настоящее время не в полном объеме подготовлены к приему детей.

«В частности в ООО «Детский оздоровительный комплекс санаторного типа «Восход» и пансионате «Полярные Зори» установлено неудовлетворительное санитарное состояние зданий (не закончен ремонт помещений, не проведена генеральная уборка), в некоторых спальных корпусах в жилых комнатах имеются нарушения целостности покрытия пола, ветхое состояние мебели», - говорится в сообщении.

Кроме этого, в вышеуказанных организациях выявлены отдельные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, а в «Восходе» до сих пор нет горячего водоснабжения в умывальниках.

По итогам проверки в отношении руководителей пансионата «Полярные Зори», ООО «Детский оздоровительный комплекс санаторного типа «Восход» возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных 4.1, ч.З ст.20.4 КоАП РФ (нарушения требований пожарной безопасности), ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия).

В суд направлены исковые заявления о возложении на указанные организации обязанности устранить нарушения закона до приема детей на отдых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах