Примерное время чтения: 1 минута
149

«Ростелеком» подключил по «оптике» дома малой этажности Аыгейска

Краснодарский край, 11 июня - АиФ-Юг. «Ростелеком» подключил по технологии ЕТТН («оптика в дом») 35 пятиэтажных жилых домов в городе Адыгейске. 

«Наша компания активно инвестирует средства в модернизацию и строительство инфраструктуры связи Адыгеи, - отметил Александр Черкашин, заместитель директора Краснодарского филиала ОАО «Ростелеком. - На сегодняшний день пропускная способность региональной сети передачи данных составляет 10 Гб/с. В целом по республике технология «оптика в дом» подведена почти в 180 жилых домов. До конца текущего года в республиканском центре – городе Майкопе, планируется подключение по технологии ЕТТН еще 100 жилых домов».

Доступ к высокоскоростному интернету обеспечивается не только жителям новостроек, но и проживающим в домах более ранней постройки и малой этажности. До недавнего времени в таких зданиях эту услугу можно было подключить только по технологии ADSL, при этом максимальная скорость доступа в Глобальную сеть была сравнительно невысока.

Подключение по «оптике» позволяет абонентам воспользоваться комплексом высокотехнологичных услуг, основными из которых являются скоростной доступ в интернет и «Интерактивное телевидение». Помимо возможности смотреть телеканалы в HD-качестве, ключевым преимуществом «Интерактивного ТВ» является целый спектр интерактивных сервисов, позволяющий пользователям управлять услугой по своему усмотрению: записывать программы или фильмы и смотреть их в удобное время. Многие абоненты успели оценить интегрированность этого продукта с социальными сетями и с развлекательным медиапорталом «Ростелекома» www.zabava.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах