Примерное время чтения: 2 минуты
372

Грамотное резюме обеспечивает человеку успех в поиске работы

Краснодарский край, 25 июня - АиФ-Юг. Поиск хорошей работы всегда связан с действием человека по самым различным направлениям. 

Огромное количество вакансий представлено на таких сайтах, как krasnodar.rabotavgorode.ru, позволяющих сделать выбор достойного места любому человеку. Самые целеустремленные соискатели могут брать судьбу в собственные руки и осуществлять подачу объявлений, к которым для получения престижной работы лучше приложить резюме.

Составление резюме пригодится не только для поиска работы на виртуальных ресурсах, но и для его предоставления в организациях. Поэтому к его написанию следует подходить очень ответственно. Прежде всего, следует помнить о том, что текст документа должен быть абсолютно грамотным, лаконичным и выдержанным в едином стиле. Длинные и несколько размытые предложения могут вызвать негативное отношение к соискателю, которое будет сложно исправить даже при личной встрече с работодателем. Кроме того, следует помнить о том, что редкий кадровый работник затрачивает на прочтение информации о потенциальном сотруднике больше трех минут, поэтому необходимо постараться разместить весь текст на одной странице, обладающей полями, крупными буквами и достаточными расстояниями между строками и абзацами.

Данные в резюме электронного или бумажного формата указываются изначально примерно те же, что и на сайте, предлагающем услуги трудоустройства населения. Фиксируются личные данные, контактные телефоны и даже адреса, затем определяется цель желаемой трудовой деятельности. Следующими пунктами идут образование или опыт работы, в зависимости от того, кто составляет документ. Выпускники ВУЗов предоставляют данные об образовании и особых талантах, остальные соискатели описывают хронологию своей деятельности в обратном порядке. Особое внимание следует уделять собственным достижениям в тех компаниях, чья деятельность связана с будущим местом работы.

Грамотно составленное резюме, подтвержденное рекомендациями бывших работодателей, может стать для человека пропуском в хорошую компанию, предлагающую своим сотрудникам достойную оплату труда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах