Примерное время чтения: 2 минуты
93

РЖД открывает продажи билетов на некоторые поезда отправлением с 28 октября

Краснодарский край, 26 сентября – АиФ-Юг.  ОАО «РЖД» открывает продажи билетов на ряд поездов дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении, отправлением с 28 октября, сообщает компания.

Однако реализация билетов открыта на поезда, курсирующие на тех направлениях внутри страны, где переход на зимнее время не повлияет на время отправления поездов с начальных станций.

На поезда дальнего следования с датой отправления 28 октября, курсирующие в международном и межгосударственном сообщении со странами СНГ и Балтии, а также поезда, следующие во внутрироссийском сообщении, графики движения которых подлежат корректировке из-за изменения в расписании движения международных пассажирских поездов, продажа проездных документов пока будет оставаться закрытой.

В компании отмечают, что продажа билетов на поезда дальнего следования открывается ранее запланированных сроков - по мере проработки графиков движения поездов. Ранее планировалось открыть продажу после принятия соответствующего решения Госдумой. Вчера, 25 сентября, стало известно, что «стрелки переводить» придется правительству РФ.

Напомним, РЖД на прошлой неделе временно закрыли продажу проездных документов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября текущего года в связи с внесением на рассмотрение Госдумы законопроекта о переходе России на зимнее время с 28 октября. Данное решение было принято из-за возможной необходимости корректировки расписаний и графиков движения.

Сейчас в России действует постоянное летнее время. Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года, после этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. У многих граждан это решение вызвало недовольство.

Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что российские власти проанализируют целесообразность возврата к зимнему времени, а окончательное решение может быть принято на уровне правительства, сообщает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах