Примерное время чтения: 2 минуты
162

В кубанских маршрутках покажут видеоролики с неплатильщиками алиментов

Краснодар, 12 августа - АиФ-Юг.

С 12 августа в Краснодарском транспорте появятся видеоролики с изображением злостных неплательщиков алиментов.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю стартует акция «Вспомни о ребенке – заплати алименты!», сообщили нам официальный представитель Федеральной службы судебных приставов России по Краснодарскому краю Илья Шакалов.

15 роликов уже запущены в муниципальном транспорте города, в прессе: на местных телеканалах, газетах, Интернет-изданиях, плазменных экранах аэропортов и вокзалов.

Приставы планируют разъяснить должникам основные положения законодательства по вопросам взыскания алиментов, провести серию рейдов по адресам неплательщиков, проверить бухгалтерии предприятий, куда направлены исполнительные листы на удержание алиментов.

«Черный пиар» будет применяться в отношении тех должников, которые сознательно уклоняются от уплаты алиментов, хотя располагают средствами для их погашения.

Кроме того, судебные приставы будут расклеивать фотографии злостных неплательщиков алиментов еще и на специализированных стендах во дворах домов и подъездах. Акция продлится до конца сентября.

Такие методы не нарушают закон о защите персональных данных. Трансляция уклоняющихся от выплат алиментов происходит с согласия экс-супруга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах