Примерное время чтения: 2 минуты
164

Детский сад и две школы Туапсе отремонтированы за счет «Роснефти»

В детском саду «Аленький цветочек» на средства нефтяной компании «Роснефть» заменены оконные блоки и отремонтирован музыкальный зал.

 - Летом этого года компания нам выделила нам на оконные и дверные блоки именно ту сумму, которую мы просили, - сообщила заведующая детским садом Ольга Паисова, - Нефтебаза и нефтезавод помогли с оснащением материально-технической базы, перечислив по 200 тысяч рублей. Мы успели уложиться в срок, точно всё рассчитали с нашим подрядчиком и удовлетворены проделанной работой.

Также в этом году деньги были выделены туапсинской спортивной школе №5 и детской школе искусств. Для тренерского состава и воспитанников ДЮСШ в прошлом году компания закупила новые тренажёры. В этом году обновление материально-технической базы спортшколы продолжилось.

 - В спортзалах мы сделали свет и поменяли светильники – боксёрам не хватало освещения, было элементарно темно тренироваться, - говорит директор школы №5 Александр Караказян, - Очень приятно, что в компании выделили такие суммы, которые помогли экипировать лучших спортсменов нашей школы.

Детская школа искусств имени Рахманинова выделенные Туапсинским нефтекомплексом деньги намерена потратить на новые музыкальные инструменты – скрипки, гитары и виолончель. Вдобавок тут сделали ремонт. Здание «музыкалки» существует с 1970 года и уже нуждается в реконструкции.

 - В прошлом году деньги нефтяной компании были потрачены на оборудование буфета и замену окон. Теперь в нашей школе все оконные рамы мы заменили на металлопластиковые, - заявил директор образовательного учреждения Сергей Калитенко.

Помощь школам, детским садам и больницам предприятия ОАО «НК «Роснефть» оказывает по собственной программе социальной поддержки. В Туапсе в число организаций-благополучателей в этом году также вошёл детский сад «Дюймовочка».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах