Примерное время чтения: 2 минуты
320

На Туапсинском НПЗ прошла межцеховая Спартакиада

Краснодарский край, 1 сентября - АиФ-Юг.

Участие в Спартакиаде приняли около 95 человек. Девять команд на спортивных площадках Туапсинского нефтеперерабатывающего завода бились за футбольный кубок, соревновались за шахматными досками, играли в настольный теннис и поднимали гирю.

Футбольные матчи заняли более трёх часов. Каждый матч длился 20 минут. В роли болельщиков выступили коллеги игроков и руководство нефтезавода.

– Межцеховая Спартакиада – это здорово, это и поддержка спорта, и стремление к здоровому образу жизни! Поэтому в адрес организаторов и участников могу сказать только одно: так держать! – отметил главный судья соревнований, начальник управления по физкультуре и спорту администрации города Туапсе Александр Маньков.

Футбольный кубок Спартакиады получила команда отдела главного механика. Второе место в соревнованиях по футболу заняли игроки из отдела главного метролога. «Бронза» досталась футболистам из цеха ВКиОС.

В шахматах лидировал мастер спорта по быстрым шахматам, помощник машиниста железнодорожного участка НПЗ Айвар Натхо, вторым стал начальник установки АТ-1 Валентин Гайгальник, третье место поделили работник ГФУ Дмитрий Кваша и оператор товарный ТСЦ Самвел Саркисян.

В настольном теннисе второй год подряд первенствовал оператор товарный товарно-сырьевого цеха Ашот Аваков. Второе место досталось оператору технологических установок Сергею Романенко, «бронзу» в этих соревнованиях получил слесарь РМЦ Сергей Дедюля.

В женских поединках по настольному теннису кубок за первое место достался Надежде Чуриловой из центральной заводской лаборатории, второе место заняла её коллега Юлия Колбасова, а «бронзовым» призёром стала работница ТСЦ Оксана Горшкова.

Среди гиревиков абсолютным лидером состязаний также оказался сотрудник ТСЦ Юрий Усенко, он поднял снаряд в общей сложности 130 раз. Эта сумма в два раза превысила результаты конкурентов. Ближайшими соперниками Юрия стали заместитель главного метролога Сергей Швецов и заместитель начальника ЭЛОУ АВТ-12 Евгений Мартышко, занявшие 2-е и 3-е места соответственно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах