Примерное время чтения: 2 минуты
69

Google уходит из Китая 10 апреля

Официально американская корпорация планирует озвучить свое решение в понедельник, 22 марта. Тогда же будет объявлено о дальнейшей судьбе занятых в китайском филиале Google сотрудников, а также о том, будет ли свернута вся деятельность корпорации в этой стране или лишь некоторая ее часть, сообщает Лента.Ру.

Конфликт между Google и китайским правительством обострился в январе 2010 года, когда Google объявил о планируемом отказе от цензуры китайской версии поисковика Google.cn в ответ на хакерскую атаку на свою корпоративную сеть и почтовые аккаунты Gmail, принадлежащие местным правозащитникам. В ответ Китай пригрозил Google «серьезными последствиями» за отказ от цензуры.

Корпорация Google решила свернуть свою деятельность в Китае и официально объявит о своем решении в ближайшие дни. Об этом стало известно китайскому изданию The China Business News, передает в пятницу, 19 марта, AFP .

По данным влиятельной китайской газеты, которая ссылается на неназванное рекламное агентство, Google планирует прекратить свое сотрудничество с Китаем уже к 10 апреля 2010 года. Агентство, которое называет себя бизнес-партнером Google, утверждает, что о скором уходе из Китая ему рассказал источник в Google, пожелавший остаться неназванным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах