Примерное время чтения: 2 минуты
91

Торрент-порталу The Pirate Bay поможет Пиратская партия Швеции

Поводом для этого отключения стали жалобы некоторых крупных кинокомпаний на то, что сайт предоставляет возможность для незаконного скачивания их фильмов.

Пиратская партия Швеции, выступающая за неприкосновенность личности в интернете и смягчение правил в области защиты авторских прав, намерена оказать помощь торрент-порталу. Партия готова временно взять на себя функции его интернет-провайдера, сообщает четвертый канал шведского радио P4.

Как говорится в сообщении Партии, помощь означает содействие в обеспечении связи, но при этом партия не будет иметь какого-либо отношения к самому технологическому процессу портала и его файлам, передает РИА Новости.

Пиратская партия, созданная в 2006 году, обратила на себя внимание в связи с поддержкой четырех основателей торрент-портала The Pirate Bay (Карл Люндстрем, Фредрик Неий, Петер Сунде и Готтфрид Свартхольм), приговоренных в апреле 2009 года к одному году лишения свободы и к выплате материального ущерба на общую сумму в 30 миллионов крон (около 3 миллионов евро) из-за содействия нелегальному обмену файлами, содержимое которых защищено авторским правом, и получения доходов от упомянутой деятельности путем размещением рекламных объявлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах