Примерное время чтения: 2 минуты
64

Краснодарские строители принимают поздравления

В администрации Краснодара сегодня принимали поздравления с профессиональным праздником руководители строительных фирм краевого центра, сообщает пресс-служба мэрии.  

Динамичное развитие кубанской столицы связано, во многом, именно со строительством жилья, торговых площадей – отметил в выступлении мэр Краснодара Владимир Евланов.

В этой отрасли Краснодар – один из лидеров в стране. За последние несколько лет возведено 3 миллиона 200 тысяч квадратных метров жилья. В прошлом, кризисном, году сдано в эксплуатацию 819 тысяч квадратных метров. А с начала 2010-го построено уже 740 тысяч квадратных метров жилья.

Такое интенсивное строительство дало мощный толчок к решению важнейших социальных проблем, - подчеркнул Владимир Евланов. - Я говорю о решении проблемы обманутых дольщиков, переселении горожан из ветхих и аварийных домов и, конечно, квартирах для ветеранов Великой Отечественной войны.

По словам мэра, до конца этого года ещё двести краснодарских фронтовиков вселятся в новые, благоустроенные квартиры. Владимир Евланов вместе с председателем городской Думы Евгением Егоровым поздравили строителей с праздников и пожелали новых, интересных проектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах