Примерное время чтения: 2 минуты
68

Краснодарских детей учат бесконфликтно решать проблемы

Очередное обучающее занятие прошло для ребят, которые проводят дни летних каникул в пришкольных оздоровительных лагерях Юбилейного микрорайона. Круглый стол собрали в 101-й краснодарской школе, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В гости к юным горожанам пришли члены координационного Совета по участию Краснодара в международном движении «Города, доброжелательные к детям», детского экспертного Совета и известные защитники прав детей.

Доступно и интересно про «Конвенцию о правах ребёнка» рассказал писатель и педагог Владимир Васильев. Конвенция обязывает защищать детей от любых форм жестокого обращения.

«Наша задача не просто порассуждать о жестокости детей и взрослых, а научить краснодарцев с ранних лет бесконфликтно решать проблемы. Мы учим не доводить ситуацию до конфликта, защищаться от различного рода угроз, отстаивать свои права, договариваться. Таким образом воспитываем современных сознательных будущих родителей», - отметила представитель администрации Краснодара, помощник уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае Ольга Новикова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах