Примерное время чтения: 2 минуты
69

Европу парализовало снегом

Авиационное сообщение в Европе вновь парализовано. Перебои в работе крупных аэропортов Германии, Бельгии, Нидерландов, Великобритании и Франции вызвали обильные снегопады. 

В Лондоне авиакомпания British Airways отменила все вылеты из Хитроу и Гэтвика. Снегопады вторые сутки продолжаются по всему Соединенному Королевству. В некоторых районах толщина снежного покрова достигла 25 сантиметров. Дорожные службы пытаются справиться со стихией. Из-за снега на автомобильных трассах образовались пробки, затрудненно движение и на железной дороге. Метеорологи прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды, сообщает МТРК Мир.
В аэропорту голландской столицы Амстердама отменены десятки авиарейсов, а многие самолеты вылетают с опозданием. Из-за сложных погодных условий около 3 тыс. человек провели ночь в здании аэропорта.
В Германии Франкфуртский аэропорт к настоящему времени отменил более 170 рейсов. 
В бельгийском Брюсселе отменены несколько рейсов в Нидерланды, Швейцарию и Германию. На дорогах Бельгии из-за снега и гололеда образовались многокилометровые пробки, затруднено и движение поездов.
Из-за непогоды 400 человек оказались блокированными на автодороге в районе города Фужер на западе Франции. Обильные снегопады и гололедица привели к тому, что несколько тяжелых грузовиков потеряли управление и перегородили шоссе, на котором за несколько часов скопились сотни автомашин, пишет finam.fm.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах