Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Англии можно купить мороженое из женского молока

Английская кухня для многих из нас ассоциируется с фразой из известного кинофильма: «Овсянка, сер!». Для иностранцев кулинарные привычки этой страны могут показаться скучными и не разнообразными, а еда либо пресной, либо чересчур жирной, на самом деле, английская кухня может предложить необычные вкусовые сочетания и новаторские идеи.

В британском кафе Icecreamists в Ковент-Гарден все желающие могут попробовать новое блюдо Baby Gaga стоимостью 14 (23 доллара) фунтов. На вид это обыкновенное мороженое, но оно сделано не по традиционным рецептам, а из женского грудного молока!

Десерт Baby Gaga приготовлен из пастеризованного молока от 15 женщин, также в состав мороженого входят натуральная мадагаскарская ваниль и цедра лимона, сообщает BBC News.
Из 900 грамм молока получается около 50 порций. Компания ищет кормящих матерей, чтобы покупать у них молоко и предлагает 24 доллара за каждые 300 мл. Все «поставщицы сырья»добровольно предоставляют его, откликнувшись на объявление в Интернете. «Baby Gaga имеет богатый сливочный вкус, — говорит Мэтт О'Коннор. — Никто не сделал что-нибудь интересное с мороженым в последние сто лет! Мы хотим изменить то, как люди думают о мороженом». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах