Примерное время чтения: 2 минуты
80

Краснодар в числе лидеров по количеству кабинетов профилактики наркомании в школах

В студиях городов и районов присутствовали главы и заместители глав городов и районов Кубани. Речь шла о работе муниципальных  антинаркотических комиссий.

По словам Николая Долуды, эффективная работа по профилактике наркомании среди несовершеннолетних в крае отмечена на российском уровне. В прошлом году анонимное тестирование  прошли 8 тысяч подростков и ни одного факта употребления наркотического зелья среди них выявлено не было. Укрепляется материальная база наркодиспансеров, оснащаются лаборатории, внедряются новые современные методы диагностики и лечения.

В числе  муниципальных антинаркотических комиссий, работа которых признана эффективной, был назван Краснодар. Однако, успокаиваться рано - на этом настаивает глава кубанской столицы Владимир Евланов. После завершения краевого селектора  он дал своим подчиненным ряд конкретных поручений со сжатыми сроками исполнения.

Так, краевой центр не был назван в числе лидеров по количеству кабинетов профилактики наркомании в школах  и директору департамента образования Иосифу Гамзаеву глава дал неделю сроку на изучение вопроса и внесение предложений. Управление по физкультуре и спорту вместе с архитектурой должны разобраться, почему в городе сдаются новые дома без спортивных площадок,  и доложить на ближайшей планерке.

Были вопросы у главы и к заместителю начальника УВД по городу Краснодару Александру Папанову – почему школьные участковые отвлекаются от основной работы и привлекаются на охрану общественного порядка и  почему население города не очень активно сотрудничает со стражами порядка в плане информации о наркоманских притонах, «дебоширах», алкоголиках и других асоциальных элементах

.- Краснодар по антинаркотической работе и профилактике должен быть на лидирующих позициях, - отметил Владимир Евланов, - у нас для этого есть  силы, средства и большой потенциал. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах