Примерное время чтения: 2 минуты
60

На Кубани стартовала акция «Вспомни о ребенке - заплати алименты!»

Акция с таким названием стартовала на Кубани с 1 мая текущего года. В рамках этого ежегодного мероприятия судебные приставы-исполнители Управления ФССП России по Краснодарскому краю активизируют работу по взысканию задолженности по выплате средств на содержание несовершеннолетних детей. Мобильные группы судебных приставов будут совершать регулярные рейды по местам проживания неплательщиков алиментов.

Помимо собственно исполнительных действий, акция сопровождается социальной рекламой. В этом году акцент поставлен на визуальном восприятии — на  городском телевизионном канале, а также на жидкокристаллических мониторах города, на экранах, установленных на станциях технического осмотра, в Многофункциональном центре демонстрируется видеоролик о необходимости выполнять родительские обязанности.

Также в течение мая — июня планируется проведение встреч должников по алиментным платежам с представителями духовенства.
Каждую среду с 12 до 13 часов в Управлении Федеральной Службы судебных приставов по Краснодарскому краю и его структурных подразделениях  проводятся тематические «горячие линии» по вопросам взыскания алиментов. Номер телефона «горячей  линии» в Управлении — (861) 277-54-53.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах