Геннадий Онищенко заявил, что в детских оздоровительных лагерях не будет колы, конфет и других неполезных продуктов, сообщает meddaily.ru с ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Пищевой рацион детей расширится до белковой пищи, рыбы, фруктов и овощей. Только в Москве на питание 1 ребенка надо 200 рублей в день, теперь путевки в лагеря подорожают, но дотации и компенсации пока не будут отменены, отметил Онищенко. Лагеря готовы к сезону на 77,5 %, основными местами отдыха детей будут Краснодарский и Приморский край.
Пока на повестке дня проблемы с Ульяновской, Новосибирской областями, Чукоткой и Хабаровским краем. Также решается главный вопрос - отчистка лагерей от клещей, активность которых выросла на 50%.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть