Примерное время чтения: 2 минуты
298

В Горячем ключе на территории объекта военно-морского флота военной части прошла экскурсия для будущих призывников

На территории объекта военно-морского флота военной части, дислоцирующейся в станице Имеретинской, на экскурсии побывало 10 ребят из старших классов городских школ. 

Мероприятие было организованно совместными усилиями отдела по вопросам молодёжной политики администрации муниципального образования город Горячий Ключ, сотрудниками милиции и наркоконтроля. Ребят специально взяли из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и тех, кто состоит на учёте в отделении по делам несовершеннолетних ОВД по городу Горячий Ключ. Школьникам была проведена экскурсия по казарме военной части. Ребята посмотрели, как солдаты живут на данной территории: прошлись по спальным помещениям военнослужащих, комнатам хранения имущества. В расположении казармы ребятам продемонстрировали заправленные кровати; табуретки, где военнослужащие оставляют свою одежду; шкафы для хранения имущества, где также хранятся противогазы – все это используется в повседневной жизни.  

На территории части школьники посетили столовую, спортивный городок. Им рассказали, как организовываются занятия по боевой и служебной подготовке. А из разговора с помощником командира по работе с личным составом Александром Анищенко ребята узнали, что служить в данной части не только престижно и почетно, но очень непросто. Программа боевой учебы весьма интенсивна и насыщенна: солдаты выезжают на стрельбы, изучают специальную технику и оружие. 

Многих из этих ребят через несколько лет призовут на службу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах