Примерное время чтения: 2 минуты
87

«Умная» система безопасности появится на краснодарских вокзалах

На краснодарских вокзалах до ноября 2011 года должны быть установлены новейшие системы обеспечения безопасности на транспорте.

В качестве средства для этого, будут использоваться многофункциональные терминалы различнных типов и конфигураций, позволяющие осуществлять оперативное  информирования населения и специальные подразделения о сложившейся опасной ситуации. Например, кнопки экстренной связи, датчики радиационно-химического контроля, справочные системы.

Всего будет размещено 24 терминала.

Об этом говорилось сегодня на совещании в администрации города. Вел совещание глава муниципального образования Владимир Евланов, предложивший в обязательном порядке предусмотреть интеграцию предполагаемой системы с ситуационным центром городской ЕДДС.

Программа создается на средства федерального бюджета на основании Указа Президента от 31 марта 2010 года № 403  и Распоряжения Правительства РФ от 30 июля 2010 № 1285 и должна быть реализована до ноября 2011 года.

Целью программы является защита жизни и здоровья населения на транспорте от актов незаконного вмешательства, в том числе террористической направленности, а также от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера..

 Система позволит осуществлять  своевременное оповещение и оперативное  информирование граждан, обеспечивать мониторинг обстановки  и состояние правопорядка.

 Наличие «умных» камер слежения и соответствующей программы,  позволит осуществлять распознов

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах