Примерное время чтения: 2 минуты
87

В Абинском районе усилят работу по обеспечению общественного порядка

В администрации муниципального образования Абинский район состоялось плановое заседание Штаба по взаимодействию в области организации участия граждан в охране общественного порядка и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В состав штаба входят руководители отраслевых управлений и отделов администрации, представители правоохранительных органов, общественных организаций, казачество. 

В соответствии с повесткой дня на заседании был рассмотрен вопрос об организации работы по обеспечению охраны общественного порядка. Было отмечено, что в поселениях Абинского района созданы и действуют добровольные народные дружины. В станичных и хуторских казачьих обществах сформированы реестровые казачьи дружины, работающие на платной основе. В составе рейдовых групп участвуют представители правоохранительных органов. Все рейдовые мероприятия осуществляются по утверждённым графикам в соответствии с маршрутными листами. 

Об эффективности этой работы рассказал начальник штаба Ахтырского станичного казачьего общества, командир казачьей дружины Г.И.Гринченко. 
В течение первого полугодия 2011 года в ходе совместных мероприятий на территории Ахтырского городского поселения были закрыты 2 притона, где распивали спиртные напитки, выявлены 2 наркопритона, проведено 67 рейдов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 
Исполняющий обязанности заместителя главы муниципального образования Абинский район А.Д.Сидоренко отметил, что уровень преступности напрямую зависит от занятости несовершеннолетних. Это особенно актуально для подростков, стоящих на различных видах профилактического учёта. 
Важная роль в профилактике правонарушений отводится спортивной занятости детей в период летних каникул. Об этом доложил начальник управления по физической культуре и спорту В.И.Хлебников. 
Все члены штаба отметили, что особое внимание должно быть уделено вовлечению в турпоходы и спортивные мероприятия трудновоспитуемых подростков. 
По итогам заседания принято решение усилить работу по обеспечению общественного порядка и добиться снижения уличной преступности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах